leyu乐于官网

详细信息
标题 举报江西公司蒲卫平乱搞男女关系
提交日期 2024-02-08 04:22:56
内容 2023年12月24日,我在家中杂物柜翻出一个蓝色文件袋,顺手打开,发现是一件秋款“范小懒”男士睡衣。当时我问蒲卫平,是哪个人送的,他说他不记得了,他拆了快递就放着了。我说睡衣不是普通物品,亲密关系的人才会赠送睡衣。我们大吵一架。晚上他回来,急匆匆夺过睡衣就扔到了垃圾桶。。。 第二天,他又改口,说当时工会发了一些东西,他借用物贸公司的车拉回来,可能随手拿错了。我发图片问物贸公司朱铁松,他们公司代力文出来认领。但是代力文身高175,体重170,应该穿XXL码,我发现的睡衣是XL码,正好是蒲卫平的常用码。而且代力文一直强调睡衣是老婆九江实体店买的,没有证明。而睡衣是网红款,主要销售渠道就是抖音快手等平台,且外包装有“韵达”快递标识。我需要集团公司纪委联系方式,谢谢!
受理回复
回复日期 2024-04-17 10:55:53
回复单位 leyu乐于官网
回复内容 请提供足够的证据或者将能证明的材料邮寄或者复印至公司(纪委没得侦察权和执法权)目前一件XL码睡衣无法判定~
详细信息
标题 贵集团公司旗下子公司,陕西榆林绥延高速公路有限公司清涧南清涧北服务区装修设计费用纠纷(二次)
提交日期 2023-11-14 18:45:56
内容 上次我已经投诉建议过了一次了,答应我解决问题,截至现在四个月过去了,还是没有解决。我们不想在舆论上为咱们集团添加负担,也相信贵公司能再次对待我们的投诉,大环境影响下,设计院活着真的不容易,我非常不愿意看到我们员工拉着横幅或者拍着自媒体的视频去咱们公司旗下讨债,如果这次投诉建议还是解决不了,我们就只能找你们纪委来解决,我们的设计费到底去哪了??? 以下是我们上次的咨询问题: 我公司受浙江商业集团全权委托,负责清涧南和清涧北的服务区装修设计,该设计在去年已经完成,并且贵集团子公司已经完成施工,采用的也是我们的设计方案,但是贵集团子公司在设计费支付上,出现内部人员调整问题,现在新的部长,不认我们设计的项目,老的部长调动走了,也说管不了,就这样踢皮球式的,一直踢来踢去,大概有一年多时间,我们相信贵集团公司,双方秉着诚信的原则,在合同没有签订的情况下,我们按时提交了设计方案成果和施工图设计成果,却没想到在洽谈商务合同和支付设计费时,出现这样的情况,现在两方都说没有办法处理,我们实在没有办法,也想过去拉横幅,去闹,但是真的为了区区几万的设计费,我们不想给贵公司和贵公司的子公司,增添不必要的麻烦,也没有说一定要走法律手续解决我们的实际问题,所以只能在贵集团总公司投诉和建议,希望贵集团总公司能帮我们调解和解决一下问题,我们之前还设计了贵集团公司榆神高速的金鸡滩,锦界服务区,已经完成合同签订和设计费支付,所以,我们相信贵集团的集团理念,诚信为本,不得已在百忙之中打扰贵集团,再次抱歉给贵集团增添麻烦了
受理回复
回复日期 2024-04-17 11:01:52
回复单位 leyu乐于官网
回复内容 已通知绥延公司负责人
详细信息
标题 广西南横高速运营开始招人了吗?
提交日期 2023-10-09 16:17:26
内容 搜不到招聘信息,想要了解什么时候招人,在这个网站上也没看到2023年的招聘公告; 因为看到预计是今年通车,想要加入中铁,希望能够知道运营招聘的相关信息和报名渠道,麻烦你们了!                                                                     
受理回复
回复日期 2024-04-17 10:57:34
回复单位 leyu乐于官网
回复内容 请关注:广西中铁南横高速公路有限公司 官方微信 招聘信息会第一时间发出
leyu乐于官网(中国)官方网站V5.1.4 - IOS/安卓版手机APP下载